本小区1到5号楼的楼道内没有窗户,由于一梯四户,楼道内不仅黑而且有拐角,很容易藏人,本小区很多住户的门锁都被弄坏,塞上铁丝.而且小区的楼口可以随便进入,希望本小区的有关管理人员加强防范在每栋楼口外面都加安摄像头.确保我们的人身安全.
尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
宁河县政府
2012年7月
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
1、外墙保温材料问题。南小区外墙保温材料根据当时设计要求使用的是聚苯板,符合当时国家房屋建筑材料使用要求。
2、南小区还迁楼房本问题。目前,开发商正在办理总登记手续,总登记手续办完后,房管部门方能给业主办理产权证。
3、电梯安全问题。县政府已责成技术监督局、安监局等责任部门加强对南小区整体电梯的日常监管。
政府办公室
2012年