我是八大里拆迁户,选的是纯真里南安置商品房,目前签署了选房协议并被告知要将余款在五天之内交齐,我咨询了同样是安置商品房的新梅江项目,该项目余下房款是在签订正式合同时缴纳。想咨询一下纯真里南项目的做法是否有法律依据。
咨询网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月11日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月31日