您好:我是天津本市人,85年生人,和父母一起住,想买房结婚但是家庭经济条件不太好,父母双下岗在外给人家打工维持生活,我本人也暂时没有工作。由于家住的房子超过了60平米不知道有没有政策帮帮我,可以买到合适的房子。非常感谢。
陶涛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已于2012年7月17日电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月18日