领导您好,
我是是一个外地大学生,经过6年的奋斗我已经在这方水土有了自己的孩子 ,和家庭。目前我老公没有正式的工作,我因为公司不景气失业,老公是外地户口 ,老公家里是农村的自从了我有了孩子,搬来和我们一起住,我们几年前在可园里按揭贷款买了一套房61.56平米,一家5口人每天挤在这个房子里,我和孩子是天津户口,我们可以申请限价房吗,现在的日子真是拮据,不想承认,可是做为一个80后,面临这样的事情我觉得我有点抗不住了,还要还房贷,真的好大压力呀,如果把房子卖了我们就没房住了,怎么办 请市长帮助
樊燕同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月6日