尊敬的县长你好:
我是芦台镇北胡村的村名现在咱们县正在大规模的规划新城区看着自己的家乡一天天的变好变美我很是高兴,但我也想知道我们北胡村是否在县里的规划范围之内?在规划范围之内是否也要搬到桥北新城?
在这里我很是感谢县长能在百忙之中回答我的问题!!!
尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
宁河县政府
2012年7月
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
根据《宁河县城乡总体规划(2008-2020)年》,北胡村规划为都市拓展区域,将随着宁河新城的建设逐步实施,具体实施时间尚未确定。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!
宁河县规划局
2012年