尊敬的领导:您好。
我是一位南开区王顶堤迎风里7号楼的居民。我家住在顶楼,一直饱受着高温日晒,连雨屋漏的侵害。看到市政府发布了旧楼改造平改坡的政策,真是由衷的喜悦。不久我们前一排楼很快的就搭建了坡顶,真是赏心悦目啊!以为可以解决困扰我们的问题了,可谁想到我们楼的平改坡却迟迟没见动工。一问才知道是没有我们改造的计划?真是空欢喜一场啊!一打听才知道,原来前排楼属于沿路房。。。近期我注意到迎水东里小区沿路的第二排楼也改为坡顶了,所以我很疑惑。我家这排楼也是紧靠红旗南路的第二排楼,而且一下宾悦桥就映入眼帘的。为什么我们这排楼不能平改坡呢?政府的惠民工程就是为老百姓解决实际困难的,我真切的期望领导同志们能够体察民情。帮助我们彻底解决这一难题。 期盼!期盼!再期盼!!! 谢谢
杨女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月2日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月20日