尊敬的领导您好:
我母亲是2011年12月份申请的“华明新家园公租房”,相关手续已办理完毕并在2012年1月份进行了选房。当时询问何时可以入住,工作人员告诉等候电话通知。现在已经2012年6月份了,期间多次电话或到现场询问入住时间,均杳无音信!
我家庭生活非常困难,父亲肝癌去世,为给父亲看病把家中唯一房产变卖了,我们母子二人在外过着居无定所的生活,母亲是残疾人,还重病在身,紧靠我一人打工维持生计。近日,我现居住房子到期,房主限我们几日内搬家,可公租房却迟迟没有消息,我们已经无力担负市面上高额的房租,陷入进退两难的地步,望各级领导能给予帮助,多谢!
急盼回复!
刘宏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月25日