开发商同意退房退款,同意到房管局退房,听开发商说了退房流程, 房款从监管账户打到开发商账户 开发商不退还我房款或拖着不给或挪做它用(可法院起诉开发商到时开发商没钱怎么办)怎么办??房款从监管账户打到开发商账户 开发商把房款退还给我过程有没程序约束?
芮春雨同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月11日