我觉得市委市政府为老百姓解决房屋老化漏雨问题下了不少力量,近几年进行粉刷、平改坡工程,但希望要全面,美化旧楼区和平改坡不仅仅是马路周围的房屋,其他房屋也存在相应的漏雨问题。不能只是形象工程,表面工程。
张伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月25日