我家是南开鼓楼拆迁户,现与父母同居向阳路街。我在河东工作,符合限价房条件。
请问:红星路地块(靖江路西侧、晨阳道南侧),成林道地块,红桥区光荣道以北地块,新津杨公路南侧地块,新津杨公路北侧地块,这几处限价商品房是否在建?小区的名字分别叫什么?什么时候开盘?售价如何?晚生很纠结呢,一边是关照年老父母,一边是交通压力,经济有限只有考虑公共交通,希望就近些。烦劳您们指教!
切盼。。。谢谢!
徐可儿同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月17日