我们现有住房人均不足28,现在孩子大了,而且有老人一起住。迫切需要解决住房环境,但是现在二套房还有税率,我想咨询一下,现在还有改善型住房的说法吗?我们这样的情况,二套能有优惠吗?谢谢。
朱太红同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月18日