我家本市城市户口,两口人每月平均收入1400,平均每人700元。也没有房子,一直在租房子住。前两年到居委会去问了关于房屋补贴的政策,人家说我们不符合政策不给办,听说今年政策放宽了,询问下像我们家这种条件符不符合政策,如要办理如要什么材料。
何欢同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月18日