您好:
我想咨询以下贷款购房的问题。我父母名下有一套公产房,而且面临拆迁,现在居住环境很不好,父母已退休,无法贷款,我想为他们贷款买一套房子,我从未贷过款,也从未使用过公积金。但是我先生在婚前贷款购买过一套房子,房屋产权是我先生的,而且我公婆所住房屋的产权也是我先生的,在新婚姻法出台以后,婚前房产应该和我没有关系,所有我想咨询一下我这种情况能否贷款为我父母购房。如果不能,那已退休的老人如何贷款购房。
李女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月11日