您好,我是华苑小区居华里的一位居民,小区物业从6月1日起实行机动车进小区刷卡制度,说是为了治理外小区车辆及修复小区道路,办卡工本费用50元,除此之外还有每月30元所谓车辆占地费,没有固定车位,没有专人管理,车辆的一切问题均不负责,还是原来大家自觉停车时的情况,实在不知道收的这30元从何说起,从该物业进驻本小区以来,先是涨了物业费,然后就是收该笔费用,但是小区物业做的非常差劲,到处是垃圾,楼道的卫生都没人管理,小区环境大不如从前,大家对其要收的30元非常反感,怨声载道,不知道他们这么做是否合理,希望有关部门给予处理,谢谢!
李同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月3日