怡和家园小区物业服务水平很差,与1.95/平米的物业费严重不符, 小区内道路损坏严重,有一大坑 从入住就存在,小区内杂草丛生、绿地被某些业主霸占,物业不加理睬,围墙被隔壁小区的人破坏,物业不处理。外小区汽车占用业主车位,造成无处停车,占道堵路十分严重,物业与保安从不加治理,继续任由外小区车辆随意出入、停放我们小区。 部分楼道门窗、墙皮脱落严重,物业不负责处理、保安基本为50多岁老人,巡逻不敬业经常在保安室聊闲天,玩勿职守。我们已经向区里和相关部门反映过多次上述情况,至今得不到解决。小区内很多业主不得已用不交物业费和咒骂物业等过激行为应对,这样只能造成小区的形象更差。恳请领导能体会业主们的诉求整治一下这样的物业,还有至今也不给我们成立业委会,我们业主连说理的地方都没有,以上情况请相关领导调查帮忙解决。
王刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年6月20日