您好,我是一个在鑫茂科技园上班的孕妇,原国家级孵化器那楼属于中央空调,其他地方如商场都早已经将空调开启了,我们这里的物业非说要到6月15号才给开,可是入夏以来已经连续10多天闷热并30度以上气温,我们这些弱势群体,本来就不舒服,还要忍受高温工作,这几天还中暑了,因为家中经济困难,不能请假在家休息,但是鑫茂科技园的物业也不能非要按照死规定办事吧,中央空调开启应该按照实际温度酌情开启吧?还有15天,不知道这几天会不会更热,希望有关领导可以为百姓出把力,让百姓有个舒适的工作环境,为国家创造更多财富!谢谢
王女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年6月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年7月2日