东丽开发区万科魅力之城一期,物业阻止联通给业主安装宽带,已经争执半年了,能否解决?
一期业主不能安装宽带,影响正常的生活与工作,希望有关部门给尽快解决,业主们面对万科和联通都很灰心,很无耐,希望这里能得到有效的解决。
能否给出一个解决的时间点以及主管部门,希望得到的不是敷衍的回答。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2012年6月5日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
相关负责人已进行解决。
2012年12月17日