建设蓟县新城是件大事好事,但是,现在一些个传言让我很失望和紧张。
我是大学毕业以后,户口有农业变成了非农业,现在,没有正式的接收单位,户口落到蓟县家里,说房屋拆迁分配以及补偿,非农业要打折处理,而且,我们的孩子也就是非二代,更要区别对待。
尊敬的网友:
您好!您的问题已收悉,正在办理中,我们将以二次答复的的形式及时予以答复。 祝您工作、生活愉快!
蓟县人民政府
2012.6.4
您好,您所提出的问题已通过电话方式与您进行了沟通,您表示满意。具体情况请直接咨询别山分指挥部,电话;29163911.如果您再有问题,请您留言。
祝您工作生活愉快。
2012.6.29