区领导:凤亭路靠月牙河一端,路两边随意倒垃圾,且私盖小屋等现象严重,甚至影响了统一种树,更谈不上绿化,请相关部门给予关注,切实还老百姓一个干净、整治的生活环境。
尊敬的侯守斌网友:
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区环卫局调查处理。目前,此问题正在协调处理中,待处理完毕后我们将立即相关情况告知您。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
河东区政府
2012年6月4日
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成区环卫局调查处理。经区环卫局监察队调查,对于此路段的门脸垃圾由常州道街环卫所每天定时负责拉运,监察队已对其门脸进行袋装容器规范,同时责成责任单位对凤亭路进行清扫保洁。
2012年6月5日