请问领导,我的户口是河北区裕泰家园户口,可是房本产权人是我父亲,他和我不在一个户口上,他是农业户口,我和孩子的户口在河北区裕泰家园,请问这样会不会影响孩子进入裕泰家园所属片学校,是否符合有房有户政策
该问题正在调查中,请您耐心等待。
刘军你好:
您咨询孩子上学的问题,区教育局回复:要求有房有户、房户一致。您这种情况,要开具相应的隶属关系证明。具体情况您可以拨打电话26361715咨询。
感谢您的对我区工作的支持和参与,祝您生活愉快!
河北区教育局
2012年6月7日