河北区南口路一带的居民翘首期盼着南普公园早点建成,因这块没有可去的公园看着别的地块别的区一座座公园建成真是羡慕啊!我们不明白南普公园就这么难建吗说了快两年的时间到现在不知建在哪里,希望政府多关心关心这一带的民生。
韩雪请你好:
您咨询南普公园建在什么地方的问题,区市容园林委回复:该公园在普济河道与南口路交口处建设南普公园。
感谢您的对我区工作的支持和参与。祝您生活愉快!
河北区市容园林委
2012年5月30日