区领导好!本人06年结婚,有独立住房(商品房),所属新开河街。至今仍未独立立户,我随父母户口,所属建昌道街,我爱人和孩子也随其父母户口,所属鸿顺里街,咨询一下区领导我若单独立户,手续应怎样办,需准备什么资料,去哪些部门,麻烦领导把办理程序跟我说明一下,越详细越好。谢谢!
葛楠你好:
您咨询户口的问题,公安河北分局回复:已致电反映人,告知其办理手续及流程。
感谢您的对我区工作的支持和参与。祝您生活愉快!
公安河北分局
2012年5月24日