我的孩子今年6周岁了。我家在河北区天泰路育婴里小学对面住。请问我们可以上育婴里小学吗?
王艳你好:
您咨询孩子上学的问题,区教育局回复: 根据2011年我区一年级招生政策,天泰路育婴里校区对面不属于育婴里小学学区片。
河北区教育局
2012年5月9日