新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘*   提问时间: 2012-04-30 10:35
 标题:华宇物流对保价货物损毁不赔偿
内容:

    4月28号下午到华宇物流(天地在华全资子公司)取货,单号35292814,工作人员要了身份证,登记后要我在提货单上签字,不然不给货,我就签字了,拿单子去取货,发现货物边框破损,货物是三星42寸液晶电视。与华宇4008086666多次联系投诉,对方称签字后概不负责,客服人员说自己是主管,姓闫,女的。她说必须签收才可验货,验货后就算破损,包装完好也不赔偿。这单已经保价,我对客服的所有解释都录了音,第一次客服承认流程有问题,并承诺以原单退回,但再次联系客服称此前承诺“可以被忽视”,以这位自称主管的回复为准,就是不陪。按他说的,必须先签收才可验货,有问题包装完好一样不陪。并且这样的流程是公司规定的正确流程。我要求华宇赔付商品,书面道歉,赔付我请假解决此问题的半日工资,为解决此事来回的打车费和55元长途电话费。

回复部门:市司法局   回复时间:2012-05-04 10:51   是否超时:否

您反映的问题已受理。


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·小区凌晨清运垃圾扰民
·垃圾房被拆 原址仍堆垃圾
·路面坑洼碎石满地,通行难
·大宫城东村废品收购站存隐患
·【百姓问政】学校家庭社会政府齐抓共管 继续建设未成年人“五爱”教育阵地
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有