我在天津市工作已经7年,且收入稳定,单位五险一金都有,对象在津工作也已3年,育有一女,但无力支付巨额购房费用,请问我们是否符合天津市公租房申请条件,如果符合,该如何申请,我们现租住在西青区。烦请市领导予以回复,为盼。
史长明同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年4月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年5月7日