非农业户口,没有工作,在家务农,请问是否可以参加社保,去哪个部门办理,办理成功后,是否享受和企业职工同等退休金和医疗保险比例
尊敬的网友: 您好!您的问题已收悉,正在办理中。 祝您工作、生活愉快!
宁河县政府
2012年4月
网友你好:
感谢来信,现就您的问题答复如下:
县人力资源和社会保障局已责成专人与您联系,并就您提出的问题进行解答。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,祝您身体健康,工作顺利!
宁河县人力资源和社会保障局
2012年