新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 胥*   提问时间: 2012-01-31 00:11
 标题:关于昆明路小学报名的问题咨询
内容:

    教委领导您好:

    我居住在和平区小成都道犀地小区3号楼,2012年,我的孩子将达到接受国家义务教育的年龄,我与孩子的户口均在该房屋,并有房产证。我判断,基本符合该小学的入学条件。我想请教,在学校报名开始后,我准备的各类材料齐全的情况下会不会出现因学位限制或排队员因无法保证100%就读的情况,我该如何准备才可保证万无一失。因我只有这一个孩子,因此不得不担心可能存在的风险因素,或者一些政策的变化。换句话说,如果条件具备是否能够保证获得党和国家提供的义务教育。

    请您理解作为父母的担心,希望能够得到您们的建议或承诺,万分感激!

回复部门:和平区   回复时间:2012-01-31 14:28   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。

和平区政府为民服务网络办公室

2012年1月31日


尊敬的网友:

    您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区教育局进行核查办理。根据小学入学政策,适龄儿童的户口随着父母、祖父母、外祖父母任何一方都可以,并且户口本预防本的姓名一致,就可以进入片内小学。

    希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!

和平区教育局

【热点关注】小学入学手续

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有