内容:
本人2012年1月6日反映问题如下:
本人于2011年3月在政务网向天津国土局反映河北区艳益家园小区,2008年就已入住,产权证至今未能办理,当时河北区房管局反馈如下:
回复部门: 河北区 回复时间: 2011-03-18 15:45 是否超时: 否
常先生你好:
您反映河北区艳益家园小区,入住多年无法办产权证的问题,区房管局回复:经查,由于该项目超出规划规模,在市房地产管理局登记中心办理初始登记前需补交土地出让金,现该公司未补交土地出让金故居民目前还办不了产权登记。现区房管局产权科将此情况反映至市房管局,按市房管局意见可按照预先登记满两年办理产权登记。区房管局产权科近日将该项目报送市房管局登记中心进行测量,待测量完毕转回区房管局后再进行后续的产权补登手续。
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年3月18日
在这期间,本人又按河北区房管局要求,在2011年8月份提交了本人入住通知单等材料。如今,距离反映该问题已经将近一年,产权证问题尚未得到解决,不知该事项办理进度如何,何时可以办理产权证?
根据2012年1月12日河北区房管局的反馈表示,艳益家园小区按入住满两年办理产权证的相关材料该区局已报送至天津市国土房管局。请天津市国土房管局相关人员对该问题的办理进度给小区业主一个回复,我们的产权证在已经等待了四年后,何时可以办理,进度如何,请勿再转河北区房管局答复,该局已明确如市局批复后,可迅速为业主办理,谢谢。
|