您好:我是单身9年月工资1430元取得了经济租赁租房补贴210元可因独单房型大租不起除去自己拿出的房费在加上其它水电暖气物业等费用就无己了连基本的生活都难维持我已56岁了就去打工也没人要了加上身体又不太好好无奈啊假如去备案又不能申请公租房好难啊老搬家也不是回事啊我想问问还有什么优惠政策和新的说法像我这种情况的人们能住进公租房就小一点的房型独单我就很感谢国家知足了谢谢了
任玉娟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年1月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年2月14日