我今年27岁,我和我对象都是属于大龄青年,想在今年年底结婚,但是家里没有房,结婚只能和父母住,所以想申请下公租房,想咨询一下,我们符合申请公租房的条件吗?需要什么手续?需要我开什么证明?
马树彬同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年1月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年2月2日