房管局物业科的领导
我们是中北镇依丽园小区的业主,小区于2010年5月成立业主委员会。2010年7月份深圳彩生活物业公司进驻小区,2012年1月彩生活在没有召开全体业主大会征得业主同意的情况下,强行在小区征收停车费,小区业主怨声载道,业委会多次阻止其违法行为,并且连续在小区张贴二次公告提示业主彩生活的收费存在问题,但业委会的公告不知道影响了谁的利益,一夜之间全被撕掉。在此,希望上级主管部门制止彩生活物业的违法行为,阻止他们继续损害全体业主的利益。
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门处理,我们会及时向您反馈办理结果。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
西青区政府督查室
2012年1月17日
您好!收到您的留言我们十分重视,立即责成区房管局了解情况。目前区房管局的工作人员已经与您取得联系,并解释说明了相关问题。
2012年1月19日
【NO.9】物业管理双方各执一词 和谐社区路在何方
【NO.7】停车难收费贵 新规一纸空谈