国土房管局领导您好,
我的姥爷于1997年买了一套营门外大街幸福北里商品住房,当时开发商只开据了购房协议书,入住至今,开发商一直未给住户办理产权证。十余年,这片商品房住户手中只有购房收据或协议书,一直也不能买卖房屋。近期听说开发商抵押了这片房屋,恳求领导们帮助我们解决产权证的问题,感激不尽。
雷滨赫同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年2月2日