你好 我父亲有房子想赠与给我 我想知道到房管局都需要带什么 还有 都有哪些费用。父亲属于无偿赠送 不属于遗赠 还需要交契税吗?我是河东的 我打了河东房管局产权科电话 打了三天 不知道是不是电话坏了 就一直没人接。希望得到你们回答。越详细越好。公证书已经做完公证了。
张云通同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月28日
【民生词典】房屋赠与的转移登记
【民生词典】房产赠与