有关领导您好:
一号桥毛条路安吉花园本身有物业但是最近物业没有通知业主的前提下已经不再管理该小区了,楼道小区卫生脏乱差,没有保安服务。最为严重的是,由于小区车位有限,现在小区内所有消防通道都被业主私自占用安装地锁。为防火带来了隐患,车辆进入小区和行人都错不开,给业主带来了危险隐患。再有毛条路本来路况不好早上又有早市一部分业主将毛条路一侧全部按上地锁,给出行带来阻碍。
希望政府部门,交管部门,占道管理,消防部门,物业管理公司等相关部门给与一定的重视,事关居民出行生活安全,请各职能部门不要再敷衍了事!全体居民致上!
王君同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年12月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年12月28日
【NO.1】小区车位 想说“爱你”不容易