尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年12月6日
尊敬的李黎明网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
五一阳光锦园一期规划配套车位304个;目前小区内每日的车流量达到五六百辆,车位十分紧张;小区入住后多次出现部分车主乱停车占用消防通道、破坏小区绿地等现象,严重侵害了全体业主的权益,同时堵塞消防通道也导致小区存在严重的消防安全隐患,物业公司多次接到小区业主的投诉,要求制止这种乱停车行为。
应广大业主要求,物业公司依据前期物业服务合同关于停车服务的相关条款,对小区的停车位进行统一管理并收取一定的车辆服务费,同时按要求到相关部门备案。
为了维护小区整体的秩序,消除安全隐患,在广大业主强烈要求下,物业公司对外来及没有停车位的车辆进行管控,对于送货车辆及特殊要求车辆引导其在特定时间进入,避开停车高峰期,同时建议没有固定停车位的车主为了维护小区秩序保证小区安全将车辆停放在其它就近停车场。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2011年12月7日
|