新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 苏*   提问时间: 2011-11-24 16:29
 标题:在天津市中营小学校上学
内容:

    请咨询想在天津市中营小学校上学,户口所在地需要在什么片,户囗在这片没有住所,可以不可以在中营小学上学。

回复部门:南开区   回复时间:2011-12-01 08:53   是否超时:否

尊敬的苏姨网友:

    您好,收到您的留言后领导十分重视,立即责成小教科回复此事。

    按照市教委招生政策规定:适龄儿童依据户口簿(包括蓝印户口)、房屋居住的有效证件、儿童预防接种证,在招生规定时间到所属学区片内小学报名入学。适龄儿童户籍的户主必须是父母或祖父母、外祖父母。

    另外,中营小学招生学片涉及多个小区、楼门,无法一一为您做出答复。为此,请您拨打南开区教育局小教科电话27459972了解详细事宜。

      南开教育局

2011年11月30日


【热点关注】小学入学手续

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有