新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 东**   提问时间: 2011-11-03 19:55
 标题:关于新市镇建设中的产权及房屋公积金的使用问题
内容:

    您好!!!

    本人系天津市东丽区军粮城人,非农业户籍!请问现在开发的军粮城新市镇项目产权性质是私产权还是小产权还是公产房性质的?对于这个问题我在“政民零距离”里问过东丽区地方政府,给我的答复是新市镇的房屋是具备私产权性质的房屋!这个问题请国土房管局再次确认!另外一个问题是关于公积金贷款的,因涉及到产权归属导致是否能用公积金贷款问题,我在这里一并提出,望贵局协调公积金管理中心给于解决!本人经多方询问,新市镇房屋差价补款不能用公积金贷款,求证是否属实?若属实的话,与上面的答复相矛盾!既然是私产房,就可以用公积金贷款!!!请问为何不能呢?若这方面的政策没有的话,请贵局领导考虑一下政策上的倾斜。毕竟这不是我个人的行为!新市镇建设是天津市未来农村城镇化趋势!像这样的问题应该不是个例!!!请贵局相关领导耐心看完我的问题,慎重给我答复!

    十分感谢!

回复部门:市公积金管理中心   回复时间:2011-11-14 14:14   是否超时:否

尊敬的网友:

        您好,您的留言涉及多个部门,就公积金贷款问题为您作答。按照现行公积金贷款政策:如您购买的房屋为商品住房、限价商品住房、定向销售(安置)经济适用住房、私产住房、公有现住房的,且符合申请公积金贷款的基本条件,可以申请使用公积金贷款。如有更多问题请详询96266,并欢迎您浏览我们的网站:

天津市住房公积金管理中心

2011-11-14


【热点关注】公积金贷款购房攻略

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有