您好,我是河西区精彩大厦的业主,小区要求2011年10月1日起所有业主车位费400元/月,而且没有固定位置,露天车位,小区底商区域的车位全部4元/小时,可是底商位置的车位当时都是算我们公摊面积的,凭什么物业就能随意收费呢。我们都觉得非常不合理,但是找到物业都无人解释,希望相关部门能帮我们协调,作为普通百姓,我们真的无力和他们争斗,可是这种乱收费、物业公司随便制定价格的是不是应该有相关部门监管啊,请求帮助!
王璐娜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年9月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年10月24日
【NO.1】小区车位 想说“爱你”不容易