南开区燕园里公产房的下水管道,是那种老式铸铁的,总堵,通过几次,效果不好,找到房管站说能通但也要收费,要求换下面管道解决堵的问题,被告知也要收费。这些问题房管站该管还是不该管?应不应该收费?咨询其他小区都是房管站免费更换的。
王保国同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年9月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年10月14日
【民生词典】公有住房售后维修