4年前南市拆迁,我们选择买了河东和静家园的定向安置房,至今一直没有房产证,请问什么时候可以给办理,我听说大园新居年底都可以办了,我们到底还要等多久,麻烦给予解答,希望看到具体办理时间,谢谢
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
2011年9月14日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区房地产对外开发部进行核查办理。您反映的南市拆迁后到河东区和静家园定居至今没有产权证的问题,我单位领导非常重视,已责成专人正在积极与相关单位联系协调居民办理产权证事宜,现在协调过程中。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区房地产对外开发部
2011年10月10日