您好,留言已收悉,我们将尽快组织有关部门对您的问题进行答复。谢谢
尊敬的吴海全网民:
您的留言已收悉,现就您咨询的问题答复如下:
测绘资质的申请主要依据国家测绘地理信息局颁布的《测绘资质管理规定》及《测绘资质分级标准》进行办理,初次申请测绘资质应当提交下列材料:
(一)《测绘资质申请表》;
(二)企业法人营业执照或者事业单位法人证书;
(三)法定代表人的简历及任命或者聘任文件;
(四)符合规定数量的专业技术人员的任职资格证书、任命或者聘用文件、劳动合同、毕业证书、身份证等证明材料;
(五)当年单位在职专业技术人员名册;
(六)符合省级以上测绘行政主管部门认可的测绘仪器检定单位出具的检定证书、购买发票、调拨单等证明材料;
(七)测绘质量保证体系、测绘成果及资料档案管理制度;
(八)测绘生产和成果的保密管理制度、管理人员、工作机构和基本设施等证明;
(九)单位住所及办公场所证明;
(十)其他应当提供的材料。
祝您生活愉快!
测绘管理处
二O一一年九月十四日
|