在武清区泉兴路,杏林公寓门口,每天中午十一点半,下午五点这两个时间段,会有一个卖馒头包子糖三角的和一个焖饼的散摊,堵在杏林公寓的门口出摊。这段时间正式下班的高峰期,给小区进进出出的车辆造成很大的不便,存在着严重的交通安全隐患。现在六中和二小的孩子们还没有开学,等两个学校都开学了,我非常担心孩子们的安全。希望有关部门给予重视,解决。谢谢
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年8月15日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区执法局进行认真调查处理。
执法局答复:经查,您所反映的问题在前段时间确实存在,我局也曾多次对相对人进行法规宣传和教育引导,但受利益驱使,该问题时有反弹。目前,武清执法局正在开展占道经营专项整治活动,我们已安排执法三大队对您所反映的点位进行重点整治,如相对人再次出现违章行为,我局将依法对其实施处罚。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年8月18日