尊敬的武清区教育局领导:
您好,孩子已取得武清区蓝印户口,家庭住址为雍阳西道北岸尚城小区,如果想参加天津市的中考,应当在武清区的哪所中学上初三?具体手续应当如何办理?
非常感谢!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年8月15日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区教育局进行了认真调查处理。
教育局答复:如果您的孩子已经取得北岸尚城的蓝印户口,请与杨村七中联系办理转学手续(电话:82191667)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,并提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区教育局
2011年8月16日