我的出租车为三年的吉利自由舰,有正规营运证,想安装正规计价器,不知去哪里可以安装,什么部门负责管理。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年8月15日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区交通局进行了认真调查处理。
交通局答复:目前,区交通局客运管理所按照《武清区客运出租车管理暂行办法》对客运出租车实施监督和管理。安装计价器需经市有关部门批准。区交通等有关部门正与客管办积极协调,争取市里支持,尽快批准实施我区出租车规范化管理,并为出租车安装计价器。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
2011年8月17日