领导您好:
我系2003年王顶堤拆迁居民,响应政府号召搬离原居住地。04年初在西青区杨楼中盛里购买商品房一套。购买之初销售方以商品房形式及价格(2300元/平方米)出售,并未告知无土地所有证事宜,并且我所购买房屋销售方为我们办理了按揭贷款。据我了解无土地所有证的房屋是不能办理贷款的。故请领导责成相关部门对此问题进行调查。
谢谢
刘浩楠同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月24日