内容:
尊敬的市长先生:
北方网的 民政零距离 这个栏目办得很好,拉近了政府部门与市民的距离,我一有时间就看,但我发现这个栏目总还有不令人满意的地方,主要体现如下:
1. 某些负责部门以电话的形式回复咨询者,但这个问题其实不是提问者个人问题,很多人都在关心,能不能不已电话形式回复,而全部在线回复。举例如下:
发表人: 等地铁开通 提问时间:2011-06-16
标题:没有天桥也没有地道 地铁红星路站如何过马路
内容:
尊敬的领导:
地铁二号线建设很快,但沿线看来看去,发觉咱这地铁与别的城市不一样,只有马路一边有站。如红星路站就在家门口,可华昌道南边和红星路西边都没有出入站口,而且上面没有天桥,下面没有地道。这个道口顺驰桥从上而过,下面车流量也很大,如果将来开通后,让行人横穿马路,非常危险,弄不好就会出事。希望规划和建设单位及早考虑,把好事办好,提早修另一侧的站或修天桥、地道,提前做好马路对过乘客出入站的准备,不要到时再召来百姓的骂声甚至哭声。
回复部门: 建设交通委 回复时间:2011-07-12 是否超时:否
市民:
您好! 因您的电话一直无人接听,无法与您联系,我们已将回复发送至您的邮箱,请注意查收。非常感谢您对我委工作的关心与支持!
天津市城乡建设和交通委员会
2011年7月11日
你已经写了这么多字了,为什么不再多写几个,让其他人也了解一下呢。
2.有很多部门的回复时间显示超时,不知市长对此有何措施。
谢谢
|