相关部门:
日前获悉河西区开始了地铁5、6号线途径区域国有土地房屋征收的工作,前一阶段也看到了地铁6号线规划中在黑牛城道尖山路附近设有一站,故想请问一下,这次土地征收包括这个地铁站点的涉及区域吗?如果有,是不是可以确定该站点的具体位置了呢?
非常感谢。
苗同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题建议您向区政府或规划部门咨询,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月9日