新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 徐洪兰    提问时间: 2011-07-27 23:01
 标题:感谢回复
内容:

    我在网上问了一个关于"开办个体门诊条件"的问题,没想到没多长时间就得到了回复,陈宝权,给我打了多次电话,像老大哥一样的和蔼,给予了认真地答复,并给予了诚恳的建议.

    今天上网一查才知道:陈宝权,是我县的卫生局副局长,没想到县长、局长离百姓这么近!

    再次,表示由衷的感谢!

回复部门: 宁河县    回复时间: 2011-08-03 11:57    是否超时:

尊敬的网友:
    您好!您的问题已收悉,正在办理中。
    祝您工作、生活愉快!

宁河县政府

2011年8月


网友你好:

    感谢您对我们工作的理解和信任,我们将一如既往的做好本职工作,利用“政民零距离”搭建的政民互动平台,更好的为人民服务。

    祝您身体健康,工作顺利!

宁河县政府

2011年8月

     热点推荐
天津南站附近交通 防暑降温费 地铁5、6号线 2、3、9号线
新乐园选址及规划 小学入学手续 学区片划分 西站建设
停车收费问题 "医指通"预约挂号 新建、改建公园 紫瑞园环境
·网民:感谢西青区领导解决金霞路泥泞难行问题
·网民:感谢武清区消防官兵及时救助受困的群众
·网民:感谢河东区政府板楼加装楼门及楼道窗户
·网民:表扬滨海新区523路公交车的全体司乘人员
·网民:感谢北辰区解决金苑公寓污水外冒的问题
·网民:感谢市规划局结局新华印刷一厂盖楼事件
·河北区吉泰花园物业管理缺失 网民盼“新管家”
·红桥区西关街小摊贩占路摆卖现象有望彻底解决
·津河水因雨水过多导致污染 将安排河道水体置换
·公益岗学生可随时参加公务员考试以及企业招聘
·高铁天津南站现已开通多条通往市区的公交线路
·地铁2号线双向延伸 8号线沿中北大道经过中北镇
·高校毕业生办企业首次出资可为零 可获小额贷款
·海河国泰桥工程目前属在施工程 将加快拆迁工作
·地铁5号线双街-梨园头段今年全面启动前期工作
·津滨大道津昆桥长期停工 将积极协调争取早复工
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有