新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 刘黎明    提问时间: 2011-07-24 21:33
 标题:表扬滨海新区523路全体司乘人员
内容:

    我经常出门会乘坐523路公交车,这路车驾驶员的服务态度都非常好,经常能听到“您坐稳了”、“您扶好”之类的话语,司机有问必答,而且车内外干净整洁、空调温度适宜、行车平稳,司机师傅们都要等乘客交完费才会启动车辆。报站器使用准确,尤其在出站时是能特别体现出来,司机都要按完出站键后启动车辆。且停站规范,在没有其他车辆妨碍时,均能做到前门正对站牌停靠,每到一站不管是否有上下车的乘客全都进站停靠一次,防止有乘客有突然下车的打算。司机师傅们的着装统一规范、干净整洁,给乘客的感觉很舒服。最重要的一点,由于523路行径菜市场、医院等地,经常有老年人和行动不便乘客,523路的师傅,只要一看到,经常会拉好手刹,来主动搀扶和帮忙拎东西。

    就像今天(24号)我在晨辉北里站在等523路北环方向的车,在等车中看到对面驶来了南环方向的523路,在站牌有一个抱着婴儿的女士,手里还拎着好多的东西感觉很吃力,司机师傅看到后立刻拉上手刹(因为我从对面听到拉手刹的声音),帮助去拎东西,给放到了车内……,我觉得有必要特别提出来(时间:上午10点左右,地点:晨辉北里站,方向:南环方向,车编号:31-1101)

    在此,祝公交师傅们身体健康、工作顺利、一路平安!同时也对公司的制度予以肯定,希望滨海新区公交继续做好本职工作,为新区市民带来优质的服务!

回复部门: 交通港口局    回复时间: 2011-07-25 15:19    是否超时:

尊敬的网友:
    您好!感谢您对我们工作的理解、支持和肯定,我们也将一如既往地尽职尽责做好各项工作。

                                                                      天津市交通运输和港口管理局
                                                                             2011年7月25日


     热点推荐
天津南站附近交通 防暑降温费 地铁5、6号线 2、3、9号线
新乐园选址及规划 小学入学手续 学区片划分 西站建设
停车收费问题 "医指通"预约挂号 新建、改建公园 紫瑞园环境
·网民:感谢北辰区解决金苑公寓污水外冒的问题
·网民:感谢市规划局结局新华印刷一厂盖楼事件
·网民:致滨海新区汉沽公安分局户政科的感谢信
·网民:感谢滨海汉沽的人民交通警察为民服务
·网民:感谢河东区政府解决阳光星期八防火问题
·网民:感谢西青解决利海2号楼2门门前脏乱问题
·职工在防暑降温费发放期从事工作应享受该待遇
·夫妻一方本市户籍另一方外省户籍准生证的办理
·薄后村纳入宁河县城总体规划 迁至桥北新区附近
·地铁5号线凌宾路站在西青凌宾路与凌庄子道交口
·河东来安里小区道路坑洞修补完毕 居民顺畅出行
·暂停供热期间用热户应当缴纳20%热能损耗补偿费
·年休假天数不应包括职工正常公休日或法定假日
·中北镇环境整治全面展开 数项重点工程年内完工
·子牙河红旗北路以西不属西站项目 未来实施开发
·武清杨村一中今年招收成绩在前400名的蓝印学生
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有