您好,由于我和我妻子结婚后一直未有小孩,想去总医院做辅助治疗,现在医院说需要办理初婚未育证明,应该怎么样办理呢?去街道居委会咨询,他们说他们不知道这个东西,没办过,我们比较着急,恳求您的答复,非常感谢。
尊敬的网友:
您好!您的来信已收悉。您反映的问题已转相关部门办理,我们将尽快给您答复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市人口计生委
2011年7月14日
您好!您的来信已收悉。与您电话联系,您的手机关机。请您到您现居住地的街道计生办或区人口计生委咨询。
2011年7月25日